03, Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

Выкупил авто раньше срока по дюлизингу, договор купли продажи заключили 24.03.21 с лизинговой компанией, дтп произошло 26.03, Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

  • B57814AB-798B-4DED-B8E8-24CBF30DDB2A
    .jpeg
, максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

максим

В том случае, если прежний владелец не расторг договор — он сохраняет свое действие, а значит Вам положены выплаты по каско.

В силу ст. 960 ГК РФ

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).

Таким образом, к Вам переходит право на получение выплат по каско в рамках заключенного договора.

Вам нужно только обратиться в страховую компанию и произвести замену выгодоприобретателя по договору.