8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

03, Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

Выкупил авто раньше срока по дюлизингу, договор купли продажи заключили 24.03.21 с лизинговой компанией, дтп произошло 26.03, Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

  • B57814AB-798B-4DED-B8E8-24CBF30DDB2A
    .jpeg
, максим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Каско действует еще 2 месяца, прикрепил его, положены мы выплаты по каско?

максим

В том случае, если прежний владелец не расторг договор — он сохраняет свое действие, а значит Вам положены выплаты по каско.

В силу ст. 960 ГК РФ

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 настоящего Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236).

Таким образом, к Вам переходит право на получение выплат по каско в рамках заключенного договора.

Вам нужно только обратиться в страховую компанию и произвести замену выгодоприобретателя по договору. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Трудовое право
Еще такая ситуация что я сломала ногу, делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге
Добрый день. Можно ли отстранить от службы многодетного отца , если он контрактник ,контракт на 2 года ,сейчас он уже отслужил 10 месяцев? Еще такая ситуация что я сломала ногу ,делали операцию 2 месяца в гипсе и на 10 месяцев стоят пластины в ноге . Нужна помощь с детьми от него ,так как родственники живут в другом городе
, вопрос №4081761, Екатерина, г. Самара
Все
В 2012 году брат взял ссуду в банкеа через 2 месяца умер В
В 2012 году брат взял ссуду в банке,а через 2 месяца умер. В 2017 году банк обонкротился. Поручителей у него не было. Я написала на вступление в наследство,но не вступила. Из-за этого. У моего брата в моем доме есть часть. Теперь я хочу продать дом. Как быть с банком и этой частью дома?
, вопрос №4081171, Анна,
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Военное право
Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца?
Добрый день , мой муж был год на СВО , приехал в отпуск первый раз и своевременно не уехал обратно , его объявили в СОЧИ , но сейчас он вернулся в часть . В СОЧИ ОН НАХОДИЛСЯ 2 месяца . Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца ?
, вопрос №4080864, Мария, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 26.03.2021