8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу)

При жизни муж взял автокредит на 3 лицо, автомобиль находится у это 3 лица в другом городе.

2 сентября 2020 г муж умер. У натариуса открыто дело о наследстве.

Страховая компания закрыла кредит.

Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу). Я знаю точно что 3 лицо автомобилем пользуется и сейча.

Вопрос как мне быть? Могу я подать заявление в гибдд о снятие с учета данногоавтомобиля, авто числится на муже. Мой натариус затрудняется мне ответить. 3 лицо со мной на контакт не идет.

, Екатеринп, г. Иркутск
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина

Из вопроса не ясно, что значит фраза: «муж взял автокредит на 3 лицо»! В этой связи, если автомобиль купил ваш супруг и авто у него в собственности, обращайтесь к нотариусу, предоставляйте правоустанавливающие документы. А если авто принадлежит третьему лицу, обращайтесь в суд и оспаривайте сделку, иного варианта нет.

ГК РФ Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как возможно убрать автомобиль из залога?
Здравствуйте! Я купил автомобиль в апреле 2015 года у физического лица. Сейчас при продаже автомобиля я обнаружил, что мой авто предыдущий собственник в марте 2019 года (!) указал как залог некому юр лицу, о чем свидетельствует запись в базе Реестра залогового имущества. Все это время ПТС и другие документы на авто были у меня на руках и я владел этим автомобилем. В базе ГИБДД этого факта нет. Каким образом это могло произойти непонятно, смахивает на мошеннические действия с его стороны. Связаться с ним не удалось. Как возможно убрать автомобиль из залога?
, вопрос №3047925, Евгений, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Можно ли вступить в наследство без вызова оценщика?
Здравствуйте! Вступаю в наследство. Имеется автомобиль и гараж. Для того что бы вступить надо вызвать оценщика. Можно ли вступить в наследство без вызова оценщика?
, вопрос №3025849, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как правильно вступить в реестр кредиторов?
Здравствуйте, ситуация следующая. Мы являемся Фондом поддержки предпринимательства, выдаем целевые займы. Одно юр. лицо взяло целевой займ и прекратило выплаты, обратились в суд, как итог заключили мировое соглашение. По этому мировому соглашению они погашают долг в течении 3-х лет в сентябре,октябре и ноябре. За осень 2019 г. по мировому соглашению они деньги выплатили. Сейчас мы узнаем, что по отношению к данному юр. лицу введена процедура наблюдения. Имеем ли мы в данном случае право войти в реестр кредиторов? Также это же юр. лицо является поручителем у нас по другому договору займа. Сам заемщик не платит, суд выдал исполнительные листы на заемщика и поручителя соответственно. Листы находятся у приставов. В данном случаем имеем ли мы право вступить в реестр кредиторов? Если имеем право, то пишем одно заявление по двум требованиям или это будут два разных заявления? И также сразу по срокам вопрос, заявление нужно подать в арбитражный суд в течении 30 календарных дней, правильно ли я понимаю, что выходные и праздничные дни входят в этот срок? Заранее благодарю, никогда не сталкивались с такой ситуацией.
, вопрос №2663516, Наталья, г. Тула
6 ответов
Недвижимость
Может ли человек, купивший долю в квартире, претендовать на целую комнату в этой квартире?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации: Изначально у меня и двух моих братьев в собственности была 2-х комнатная квартира, но потом один из братьев продал свою долю "третьему лицу",и на данный момент "третье лицо" хочет подать в суд, что бы ему присвоили право пользования одной комнатой!(меньшей площади) Может ли суд принять решение в пользу "третьего лица"? И если да, то почему? Ведь покупал он только долю, а хочет получить целую комнату! Заранее спасибо!
, вопрос №1266060, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Вступление в наследство
Здравствуйте! У моей супруги 2012.10.23 умер отец , был дом в Рязани и квартира в Москве, плюс 300 на карточеке. Мы жили в другом городе и не смогли сразу приехать что бы супруга вступила в наследство. Квартира была превратизировона тестем и его матерью( надеждой Алексеевной)прописаны там оба! На равных долях! Через месяц после смерти тестя надежда Алексеевна будучи бабушкой супруги предложила как вариант что она сама вступит в полное наследство а потом долю супруги отпишет на нее! Пошли мы на ее предложение, выслали все необходимые документы которые она попросила ( есть письмо ее с просьбой выслать документы на емеил) и все затихло. Весной 2014 узнали что она решила продать квартиру в обход нас а землю в Рязани уже продола по кадастровой стоимости (8соток за 400тысяч рублей)! Денег говорит я вам вообще никаких не дам, гуляйте! Подали в суд на признание прав на следования , на суде мы заявили что она нас ввела в заблуждение и по этому мы не вступили в наследство но мы взяли после смерти отца какие-то его вещи и ценные монеты! Когда жена ездила в Москву то проживала в этой квартире временами! Адвокат надежды Алексеевны делает акцент что супруга моя не проживала в квартире вообще до момента истечения пол года со дня смерти отца! И вещи и ценные монеты предоставленные в суде вообще не его! Все его слова подтвердили и откудато взявшиеся сведетили( по виду алкаши с улицы) и надежда Алексеевна ! И что мы вообще не являлись и сами по халатности не вступили в наследство! Сейчас затребовали нотариальное дело, там она написала что других родственников на вступление в наследсто у покойного нет( то есть скрыла о том что у покойного есть дочь) ! В общем все кругом говорят что шансов у нас ооочень мало и мы не выиграем это дело! Может подскажете что делать или что по советуете? Свидетелей что мы жили в квартире у нас нет!
, вопрос №635881, Евгений, д. Москва
1 ответ