Трудовые отношения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как указать место и характер работы в следующем случае. Юридический адрес учреждения условно" Г, Ул,д.". Сотрудник бывает по этому адресу на собраниях, в остальное время он трудится на нескольких площадках, закреплённых за учреждением на праве безвозмездного пользования. Т.е. тренер проводит тренеровочное занятие на базе трёх разных общеобразовательных школ.

, Екатерина, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Место работы указывается в вашем трудовом договоре согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ. Как правило- это юридический адрес предприятия, организации. Указывыйте наименование организации и юрадрес  Характер работы, т.е.

(трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы)

также определено в трудовом договоре

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Иваново
обязательным для указания в трудовом договоре является условия, определяющие в необходимых случаях характер работы. Можем ли мы в этом случае говорить о подвижном характере работы и так уж ли это необходимо делать?

Если характер работы-подвижной, это также должно быть определено в трудовом договоре (ст.57 ТК)-

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина! Вы вправе указать в трудовом договоре место работы — название организации и просто город, без указания конкретного адреса.

В Обзоре практики рассмотрения дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утвержден Президиумом ВС РФ 26.02.2014), говорится, что в теории трудового права под местом работы понимается расположенная в определенной местности (населенном пункте) конкретная организация, ее представительство, филиал, иное обособленное структурное подразделение (п.1)

Екатерина
Клиент, г. Иваново
добрый день, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, а могу я в данном случае говорить о подвижном характере работы?