Сейчас сумма возврата 12тысяч, могут ли посадить за это?

Добрый вечер. Брал микрозайм в размере 4 тысяч, но к сожелению не смог оплатить , и теперь коллекторы звонят и говорят , что вели уголовное дело на меня. Сейчас сумма возврата 12тысяч , могут ли посадить за это ?

, Даниль, г. Санкт-Петербург
Кантимир Мендохов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за задолженность по кредиту 12000 рублей людей не сажают и уголовное дело завезти не могут. В данном случае, Вас могут обязать через суд выплатить кредит, однако это гражданский процесс.