8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас сумма возврата 12тысяч, могут ли посадить за это?

Добрый вечер. Брал микрозайм в размере 4 тысяч, но к сожелению не смог оплатить , и теперь коллекторы звонят и говорят , что вели уголовное дело на меня. Сейчас сумма возврата 12тысяч , могут ли посадить за это ?

, Даниль, г. Санкт-Петербург
Кантимир Мендохов
Кантимир Мендохов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за задолженность по кредиту 12000 рублей людей не сажают и уголовное дело завезти не могут. В данном случае, Вас могут обязать через суд выплатить кредит, однако это гражданский процесс.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я нашла карту и оплатила ей покупку на сумму 900 руб, могут ли меня посадить за это?
Здравствуйте, я нашла карту и оплатила ей покупку на сумму 900 руб, могут ли меня посадить за это?
, вопрос №3001275, Елена Панькина, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Был взят кредит в 2015г МФО на сумму 15000 ни одного платежа не было внесено.На данный момент написали заявление в полицию о мошенничестве.Могут ли посадить за это?
Был взят кредит в 2015г МФО на сумму 15000 ни одного платежа не было внесено.На данный момент написали заявление в полицию о мошенничестве.Могут ли посадить за это?Есть двое несовершеннолетних детей
, вопрос №2987002, ольга, г. Ангарск
2 ответа
Алименты
Могут ли посадить за долг по алиментам, если я работаю?
Здравствуйте.У меня образовался долг по алиментам пока я официально не работал.Переодически платил тогда небольшими суммами.Чеки имеются.На данный момент официально трудоустроен.Могут ли посадить меня сейчас когда я трудоустроен?Долг 300т.р..Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1574991, Игорь, г. Иваново
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить свидетеля в уголовном деле?
Добрый день. Меня зовут Виктор у меня такой вопрос. В том году утерял карту сбербанка вместе со всеми документами. Через год ко мне пришла полиция и сказали что на мою карту были какие то перечисления связанные с мошенничеством. Дал показания что потерял. Сейчас мою сестру вызвали как оказалось она так же потеряла карту при переезде и по которой так-же было одно перечисление месяцем позже. В Уголовном розыске пугают что посадят обоих и прочее. Завтра сестре снова идти по повестке к операм. Уголовное дело как я понял еще не заведено. Есть у них видио с банкомата на котором сам преступник но его плохо видно. Взяли у нас все распечатки с мобильных телефонов. И еще моя сестра встречалась в том году с парнем который был судим за подобное. Но взять карту у меня он не мог. У сестры не знаю. Подскажите как может развиваться дело и могут ли посадить меня либо сестру. Переживаю очень за сестру. Последнии раз когда меня вызывали Побили немного в уголовном розыске но ничего серьезного. Как поступить дальше нам с сестрой? как я понял что дело мое и ее будут объединять.
, вопрос №1205801, Виктор, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить за кредит
Здравствуйте, скажите могут ли посадить за неуплату кредитов? У меня несколько кредитов на общую сумму около 1 млр.руб., я пока могла оплачивала, но недавно компания где я работала обанкротилась и теперь ямне могу платить, приезжал сотрудник из службы взыскания сказал что меня посадят по ст.177, иммущестао забервт а детей в детский дом.Скажите пожалуйста что мне будет за это, спасибо., и еще директор фирмы скрылся и я не могу с ним связаться , и не могу пройти по страховке.
, вопрос №250608, Екатерина,
1 ответ