Регистрация договора дарения

Здравствуйте. Есть ли определенный срок в течении которого необходимо зарегистрировать договор дарения автомобиля?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас не обязанности по регистрации данного договора. Само по себе дарение может быть совершено в устной форме. Исключением является обещание подарить вещь в будущем, который нужно оформить в письменном виде. Дарение авто также может быть совершено в устной форме.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.