8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы списать денежные средства перечисленные от фсс " больничный по беременности и родам"?

25 марта, 15:13, Ирина, г. Москва
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;…

К пособию по временной нетрудоспособности пособие по беременности и родам не.относится. На него не могут обратить взыскание. Но если у Вас арестована карта, то возьмите с места работы справку о том, что находитесь на больничном о беременности и родам и что Вам на эту карту будет или было перечислено пособие по беременности и родам, арест должны снять.

25 марта, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
Могут ли судебные приставы снимать денежные средства сразу по двум исполнительным листам и с поручителя и с должника который оплачивает долг по исполнительному листу
04 марта, 11:27, вопрос №3000435, жанна, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав списать денежные средства, пособия по безработице, с расчетного счета должника
Может ли судебный пристав списать денежные средства , пособия по безработице, с расчетного счета должника.
29 апреля 2020, 22:04, вопрос №2759478, Сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счёта фирмы в счёт долга другой организации?
Добрый день! Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счётам фирмы в счёт долга другой организации, при условии что денежные средства были отправлены на погашение налогов перед налоговой , в приставы забрали данные денежные средства в счёт долга . Разве налоги пере государством стоят не на первом месте ? Перевод осуществляли через Сбербанк онлайн ?
23 октября 2019, 13:07, вопрос №2560892, оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты?
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты? С кредитной карты? И почему? Объясните пожалуйста
14 октября 2019, 12:07, вопрос №2548827, Людмила, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства?
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства с моего счета в банке, которые были были перечислены судебными приставами другого города, на основании исполнительного производства где я являюсь взыскателем. Данные денежные средства являются компенсацией морального вреда, как потерпевшему в уголовном деле, возбужденном в отношении гр. Макацария, который был признан виновным в совершении ДТП, вследствие которого погибла моя дочь
03 августа 2016, 12:38, вопрос №1334774, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2021