8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности мошенничество в интернете

Если несовершеннолетний (15 летний) не достиг уг ответственности мошенничество в интернете, было возбуждение уг дела, лицо несовершеннолетнего установили, будет прекращение уг дела в связи недостижения уг ответственности (так как ему 15 лет). Вопрос, справка о судимости будет чиста, если несовершеннолетний - не субъект данного преступления... Ведь по факту несовершеннолетного не могут привлечь к уг ответственности 15 летнего, следовательно справка о судимости будет чиста? Напишут ли что то в справке?

, Роман, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Роман!

В справке будет отображена информация о том, что в было возбуждено дело, указана дата, но  уголовное дело было  прекращено в связи с не достижением лицом возраста уголовной ответственности

В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» указываются: дата возбуждения уголовного дела (при наличии), наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

-в отношении лица, не достигшего к моменту совершения деяния, предусмотренного уголовным законом, возраста, с которого наступает уголовная ответственность, 

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я 15 лет сделаю ложный донос как свидетель что со мной
Если я (15 лет) сделаю ложный донос, как свидетель, что со мной будет?
, вопрос №4028126, Инкогнито, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, машина в долевом разделе, могу ли я переоформить авто на третье лицо если собствиник другой доли не против
Здравствуйте,машина в долевом разделе,могу ли я переоформить авто на третье лицо если собствиник другой доли не против
, вопрос №4027586, Олег, г. Москва
Уголовное право
Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать
Здравствуйте меня остановили на машине в свердловской области красноуфимск , они оказались липовые водительские прова. Даный момент я нахожусь в челябинской области, могут на меня подать в розыск, если я к ним не приехал, когда полицейский позвонил по телефону и попросил приехать.
, вопрос №4027427, Сергей, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021