Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Рассрочка долга ЖКХ

Есть решение суда в пользу управляющей компании долг 150 000 рублей.Два собственника, долг разделили попалам по 75 000, Можно ли договориться с приставами о рассрочке долга (например: ежемесячно буду платить по 10 000 в течении 15 месяцев)или в суд обращатся

18 Ноября 2013, 22:04, вопрос №301550 Сергей, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Сергей! 

    Законный способ рассрочки исполнения решения — это соответствующее определение суда с утвержденным графиком рассрочки. При наличии такого определения пристав ни при каких обстоятельствах не сможет принудительно взыскать (удержать) с Вас сумму, превышающую очередной платеж по графику. 

    Если отсутствует такое определение суда, то гасить долг Вы также можете добровольно частями, пристав скорее всего не будет применять меры принудительного взыскания (исходя из практики — приставам просто некогда этим заниматься, если должник хоть сколько-то платит стабильно, то они закрывают глаза на отсутствие судебного определения и не применяют меры принудительного взыскания). Однако если на применении мер принудительного взыскания будет настаивать взыскатель, то пристав в любое время может применить эти меры для единовременного взыскания задолженности. 

    19 Ноября 2013, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats