Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?

Хотим организовать рок-фестиваль в небольшом клубе, но по опыту друзей знаем, что в последний момент могут отказать дать помещение и даже не вернуть деньги за аренду. Какие документы/договоры нужно подготовить, чтобы фестиваль не держался на одном лишь честном слове?

, Элла, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае для решения вопроса по проведению рок-фестиваля можно использовать несколько вариантов:

1. Это заключение с арендодателем договора аренды на помещение на даты (дату) в которую непосредственно планируется проведение концерта.

2. Заключение договора возмездного оказания услуг по организации и проведению мероприятия (рок-фестиваля).

Более детальная проработка данного вопроса возможна в рамках полноценной индивидуальной консультации в чате. Так же могу оказать Вам помощь в подготовке юридических документов (гражданско-правовых договоров), необходимых для проведения фестиваля.

Обращайтесь в личные сообщения, буду рад оказать Вам помощь в решении возникшего вопроса.