8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для подачи иска?

Нужно выписать из квартиры бывшего зятя, отбывающего срок. Я единоличный владелец квартиры. Какие нужны документы для подачи иска?

, светлана, г. Москва
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана
В этом случае вы (как единственный собственник имущества) обращается с заявлением в УМВ МВД России и предоставляет кроме своего паспорта и свидетельства о регистрации права на жилье документы, подтверждающие длительное отсутствие выписываемого.

В вашем случае вам нужно еще предоставить приговор суда.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва
Там отказали. Он никогда и не жил и меня.
светлана
светлана
Клиент, г. Москва
Приговор суда есть.
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! выписывать из квартиры бывшего зятя придется в судебном порядке. Требования к форме и содержанию искового заявления установлены ст. 131,132 ГПК РФ.

Какие нужны документы для подачи иска?

Документы, прилагаемые к исковому заявлению указаны в ст. 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. В чат удобнее писать с компьютера. Если имеются документы, требующие изучения или анализа, то можете прислать их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту
Здравствуйте! Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту. Контракт заканчивается 12 июля.
, вопрос №4078180, Валерий, г. Волгоград
Все
Здравствуйте приобрёл некачественный товар Обратил после того
Здравствуйте, приобрёл некачественный товар. Обратил после того, как пришёл домой. Обращался по данному вопросу в Роспотребнадзор, который провёл проветку, в ходе которой нарушение было подтверждено. Могу ли я обратиться в суд без предъявления претензии в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возвратом денежных средств за покупку товара и морального вреда? Если да, то какие материалы прикреплять к иску, кроме чека и ответа Роспотребнадзора? Нужно ли платить госпошлину за подачу иска и в какой суд подавать иск? И на какую сумму морального вреда стоит рассчитывать?
, вопрос №4077034, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд
Здравствуйте. Следующая ситуация: ООО МБА финансы подало заявление на судебный приказ, который был отменен 22 сентября 2022 года и далее ничего ни звонков, ни сообщений, ни подачи иска в суд. Вопрос: Какой срок давности на подачу иска в суд чтобы иметь понимание когда конец этому разбирательству....?
, вопрос №4076934, Антон Курманов, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ
Добрый день! Хочу узнать, можно ли к отношениям с застройщиком по дду, при подаче иска в суд, применить Статью 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" , в которой предусмотрено взыскание неустойки в размере 1% за каждый день просрочки не исполнения требований потребителя? С момента неответа на досудебную претензию.
, вопрос №4076141, Ольга, г. Всеволожск
Семейное право
Какие мне нужны документы для подачи в суд?
Здравствуйте!Мне нужно восстановить свидетельство о рождении своей умершей бабушки.Обратилась в загс через МФЦ,но в реестре не нет.Сказали обратиться в суд для восстановления акта записи.Какие мне нужны документы для подачи в суд?Спасибо
, вопрос №4075944, Зарина, г. Котельники
Дата обновления страницы 25.03.2021