Здравствуйте, устроился на работу, прошёл мед комиссию за свой счёт, сейчас поработал и понял что работа

Здравствуйте, устроился на работу, прошёл мед комиссию за свой счёт, сейчас поработал и понял что работа абсолютно не нравится(отработал три недели, ещё идёт испытательный срок) , написал заявление, сказали что то что потратил на комиссию не вернут, как быть в такой ситуации и кто прав?

, иван, г. Сочи
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае работодатель в любом случае обязан возместить Вам расходы, связанные с прохождением медкомиссии, вне зависимости от того, сколько Вы проработали, прошли ли Вы испытательный срок или нет, в силу требований статьи 212 Трудового кодекса РФ. Напишите в организацию соответствующее заявление с требованием об оплате. В случае отказа, Вы имеете право подать жалобу об отказе работодателя оплатить медкомиссию в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту жительства. Данную жалобу можно подать лично, через почту, электронной почтой или через форму обратной связи на сайте соответствующего ведомства.