8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Как можно собственнику жилого дома перевести проживающего с постоянной прописки на временную регистрацию?

Добрый день.Как можно собственнику жилого дома перевести проживающего с постоянной прописки на временную регистрацию?

25 марта, 08:09, Ирина, г. Москва
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Если зарегистрированный в вашем жилом помещении жилец не снимается с учета добровольно, то вы вправе выселить его (признать утратившим право пользования) на основании ст. 304 ГК РФ, ст. 31 ЖК РФ. Для этого достаточно подать иск в районный суд, приложив документ, подтверждающий ваше право собственности на квартиру.

После вынесения решения вы сможете снять его с регистрационного учета. Если вы захотите зарегистрировать его снова, но уже временно — это ваше право.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

25 марта, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день можно ли продать дом куплиный на материнский копил и уехать за границу
Добрый день можно ли продать дом куплиный на материнский копил и уехать за границу
16 марта, 11:20, вопрос №3009014, камилла, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Должна ли я предоставлять документы в отношении объектов недвижимости, где имею постоянную и временную регистрацию?
Здравствуйте! Я являюсь госслужащим в г Москве более 5 лет. Проживаю в квартире, где имею временную регистрацию (квартира принадлежит лицам, не являющимся близкими родственниками). Постоянная регистрация в Брянской области в квартире, расположенной в трудноступной местности. Единственным собственником является мама, которая там проживает. Имею ли я право на получение субсидии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 10.07.2020) О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии? Должна ли я предоставлять документы в отношении объектов недвижимости, где имею постоянную и временную регистрацию?
13 марта, 08:16, вопрос №3006746, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Добрый день, могут ли уволить сотрудника если у него нет временной регистрации по месту работы?
Добрый день, могут ли уволить сотрудника если у него нет временной регистрации по месту работы? Прописка в другом городе.
20 августа 2020, 11:18, вопрос №2845889, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Международное право
Добрый день!подскажите пожалуйста,нужна ли иностранному гражданину постоянная прописка,у которого есть постоянная виза, для открытия негосударственного образовательного учреждения?
Добрый день!подскажите пожалуйста,нужна ли иностранному гражданину постоянная прописка,у которого есть постоянная виза, для открытия негосударственного образовательного учреждения?
23 апреля 2015, 06:40, вопрос №814883, Юлия Игоревна, г. Москва
1 ответ
Все
Отсутствие постоянной и временной регистрации
Добрый день! У меня нет ни постоянной, ни временной регистрации - так уж сложилась жизнь. В итоге я многое не могу получить. Есть согласие человека, проживающего в городе Брянске, предоставить мне временную регистрацию или регистрацию по месту пребывания - не знаю, в каком случае она будет как правильно называться. Но этот человек сомневается, на каком основании мне можно предоставить эту регистрацию, ведь речь не идет о наеме жилья. И ему, разумеется, не хочется платить налоги как арендодателю, ведь никакой материальной выгоды он не получает. Как мне быть в такой ситуации?
07 сентября 2014, 14:08, вопрос №551326, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2021