8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Такой вопрос уже заключила договор ГПХ с компанией

Здравствуйте! Такой вопрос: уже заключила договор ГПХ с компанией, но поняла что работать там не хочу ни дня по множеству причин. Как можно поскорее уволиться/расторгнуть его? Завтра должен быть первый рабочий день

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юлия! Добрый день!

В соответствии с положениями

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы вправе вообще не приступать к работе, если договором не предусмотрено штрафных санкций.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, такой вопрос: уже как 9 лет умер отец, только недавно узнал, что в пенсионном осталась неплохая
Здравствуйте, такой вопрос: уже как 9 лет умер отец, только недавно узнал, что в пенсионном осталась неплохая сумма на накопительной части, какие документы нужно собрать и куда обратиться(89003044971 контактный номер, Максим)
, вопрос №3067784, максим, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Могу ли заключить договор ГПХ на подработку, если на основной работе нахожусь в декрете?
Здравствуйте. Работаю в организации, официально оформлена, в данный момент нахожусь в декрете. В интернете нашла подработку, просят заключить договор ГПХ. Могу ли я заключить такой договор?
, вопрос №2213169, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие платежи и отчеты нужно сдавать, если заключен договор ГПХ между физ лицами?
Здравствуйте. Гр. России (физ.лицо) заключил договор ГПХ (оказание услуг няни) с гр. Казахстана (физ.лицо, временно ПРЕБЫВАЮЩИЙ, пребывание продлено на год на основании договора). НДФЛ оплачивает исполнитель. На заказчике лежит обязанность пенсионных отчислений. Точно знаем, что в данном случае ОПС 22% отчисляются точно. ФСС по ГПХ не отчисляются. Вопрос нужно ли отчислять на обязательное мед.страхование? Говорят, что нет. И какие отчетности, в какие сроки нужно подавать со стороны заказчика и исполнителя? Нужно ли подавать СЗВ-М?
, вопрос №2133960, Ника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор ГПХ, не начав работать?
Здравствуйте! Такой вопрос: уже заключила договор ГПХ с компанией, но поняла что работать там не хочу ни дня по множеству причин. Как можно поскорее уволиться/расторгнуть его? Завтра должен быть первый рабочий день
, вопрос №1782400, Валентина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Заключение договора ГПХ с уборщицей
Здравствуйте! Скажите, можно ли заключить договор ГПХ с уборщицей ? если договор такого типа будет заключаться ежемесячно, могут ли налоговики, при проверки нашей организации переквалифицировать этот договор в трудовой? и как избежать вопросов со стороны проверяющих органов касательно договора ГПХ? на какие ссылки ГК можно сослаться?
, вопрос №1513127, Ирина, г. Липецк
1 ответ