Здравствуйте Такой вопрос уже заключила договор ГПХ с компанией

Здравствуйте! Такой вопрос: уже заключила договор ГПХ с компанией, но поняла что работать там не хочу ни дня по множеству причин. Как можно поскорее уволиться/расторгнуть его? Завтра должен быть первый рабочий день

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юлия! Добрый день!

В соответствии с положениями

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы вправе вообще не приступать к работе, если договором не предусмотрено штрафных санкций.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.