Здравствуйте, мы 10 лет назад продали дом с участком, собственниками в равных долях являлись дети, за все это

Здравствуйте,мы 10 лет назад продали дом с участком,собственниками в равных долях являлись дети,за все это время от налоговой не было ни каких действий,а сейчас сыну пришла задолженность на землю и на банковскую карту наложен арест и взыскание,что в таком случае делать?

, Светлана, г. Кинель
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Значит вынесен судебный приказ. Вам надо узнать каким судом он вынесен и направить туда заявление на его отмену.  Ст. 128, 129 ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.