Могу я подать в суд на моральную компенсацию на него?

Взял в долг у сотрудника на работе под расписку 250000 и вернул уже 200000(каждый месяц вносил ему на карту по 50000.Осталось внести 50000, случились не предвиденные обстоятельства(семейные).Я его заранее предупредил, попросил отсрочку.Он отказался, я ему объяснил ситуацию.Он начал:на работе рассказывать сотрудникам что я такой не могу вернуть, моим родным, жене звонить, угрожать.Что можно сделать?Могу я подать в суд на моральную компенсацию на него?

, Денис, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

Нет, не можете, т.к. он не распространяет недостоверные сведения. Его не должно волновать почему Вы не можете оплатить свои долги. Не будете платить — он взыщет с Вас деньги через суд вместе со штрафными процентами и расходами на юриста, после чего по Вам начнут работать приставы.