Я хочу его ( ребенка)вместе со старшей сестрой отправить к бабушке с дедушкой в другой город

Добрый вечер. Ситуация такова. У нас с гражданским мужем есть совместный ребенок. Я хочу его ( ребенка)вместе со старшей сестрой отправить к бабушке с дедушкой в другой город. Муж против. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Если Ваш вопрос касается возраста, с которого детям можно самостоятельно передвигаться на междугороднем транспорте без сопровождения взрослых, то 10 лет — поезд, 12 лет — самолет, 14 лет — автобус. Сопровождающим взрослым может быть любой совершеннолетний гражданин, при условии, что родители оформили на него доверенность. Если же Вы спрашиваете о каком-либо юридическом методе заставить Вашего мужа согласиться на поездку, то такого метода нет.