Мой бывший муж гражданин РФ и вывез дочь в Казахстан

Мой бывший муж гражданин РФ и вывез дочь в Казахстан. Мои права.

, Екатерина, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Ваши права определяются Семейным кодексом РФ (в частности главой 12 СК РФ), а также «Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994).

Если у Вас судебным решением или соглашением с отцом ребенка не определено место его жительства с одним из родителей, то начать следует с иска об определении места жительства ребенка с вами.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Более подробную консультацию Вы можете получить, разместив вопрос в платной категории или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.