Является ли этот протокол действительным, ведь срок составления протокола истёк?

Здравствуйте. Попал в дтп 12.09.2020 года , а протокол , составлен и привезён мне домой 05.12.2012 года , почти через три месяца . Является ли этот протокол действительным , ведь срок составления протокола истёк ?

, Сергей, г. Братск

Здравствуйте!

По какой статье составляли протокол? Проводилось ли административное расследование?

Сергей
Клиент, г. Братск
Алкогольное опьянение.

Учитывая, что по этой статье срок давности составляет 1 год, не является нарушением составление протокола по истечении 3 месяцев после совершения нарушения.