8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена ген. дира и учредителя в одном лице

Здравствуйте. В нашем ООО три учредителя, один из них является ген.диром. Нам нужно поменять ген.дира и соответственно учредителя на нового человека, чтобы у нового ген.дира была та же доля, что и у старого. Как это сделать? И с чего начать?

, Людмила, г. Москва
Надежда Стрельцова
Надежда Стрельцова
Юрист, г. Кемерово

Сначала сменить директора (составить протокол (в двух экземплярах) о смене директора, заполнить форму р14001,заверить нотариально и сдать в налоговую). После того как изменения зарегистрируют, со свежей выпиской и необходимыми документами пойти к нотариусу и оформить сделку по продаже доли.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В вашем случае:

1. производите смену ген.директора (на основании протокола собрания участников и приказа заполняется форма Р14001- подпись нового директора заверяется у нотариуса и сдается в налоговый орган).

2. осуществляете куплю-продажу долей в уставном капитале (через нотариуса).

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Смена участника:

старый участник и новый заключают нотариальный договор купли-продажи доли в уставном капитале (минимум 20 тыс. тариф нотариуса).

Со дня нот. удостоверения договора права на долю переходят к новому участнику.

Смена ГД:

Можно сделать до смены участников, можно после.

Общее собрание участников принимает решения о прекращении полномочий старого ГД и об избрании нового ГД (оформляются протоколом). Далее этот протокол вместе с нотариально заверенным заявлением по форме 14001 подается в МИ ФНС №46 по Москве.

-------------------

Готов помочь Вам в оформлении необходимых документов и консультировании по возникшим вопросам. Обращайтесь в чат или по электропочте: zhukov@MrYurist.pro

-------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

0
0
0
0
Павел Юматов
Павел Юматов
Юрист

Альтернативный вариант. Участник, который намерен выйти из общества, пишет заявление о выходе из состава учредителей в адрес общества. Участниками на общем собрании принимается решение и составляется протокол о выходе одного из участников, выплате ему стоимости доли в уставном капитале общества и о переходе доли вышедшего участника обществу. Далее участниками принимается решение о продаже доли, принадлежащей обществу, третьему лицу. После этого общество в лице генерального директора заключает с третьим лицом договор купли-продажи доли, при этом такой договор удостоверять нотариально нет никакой необходимости. Следующий шаг – подача заявления формы №Р14001 в ИФНС. Если с даты перехода доли к обществу до даты заключения договора купли-продажи доли прошло не более 30 дней, то на регистрацию изменений, связанных с переходом доли обществу и переходом доли третьему лицу по договору купли-продажи, подается одно заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2012