Борис, добрый день!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, перешло ли исключительное право на результат интеллектуальной деятельности этим трем правопреемникам.
Если да, то распоряжение исключительным правом ( в том числе заключение договора на перевод произведения — создание производного произведения) должно будет осуществляться правопреемниками по соглашению друг с другом ( ч. 3 статьи 1229 Гражданского кодекса РФ).
В данном соглашении целесообразно будет установить лицо, правомочное выступать от имени обладателей исключительного права, а также определить доли, в которых обладатели исключительного права (правопреемники) получат/будут периодически получать доход от его использования.
Успехов Вам!
С уважением, Владислав Мозгалев