Долг в СНТ
с января 2021 года вступил получил наследство дачу. оформив документы приехал на участок и обнаружил, что там нет электричества. (отключено от столба). Связался с электромонтером, тот сказал, что запрет председателя на подключение - долг. пришел в правление, председателя нет, бухгалтер проверила по своим документам, сказала долга нет. Через 5 дней застал председателя... Он мне сунул акт приема электросчетчика и сказал, что пока не оплачу долг, никакого подключения не будет.
Этот акт у меня вызывает большие вопросы: подписи моего отца нет, акт составлен председателем и его подчиненными. и еще много неточностей.
на мою просьбу показать акт постановки счетчика на учет, акт об отключении от электроснабжения, и др. документы он сказал что их нет и они не нужны. попытки взыскания долга не было, и я так до сих пор не знаю сумму долга. В тот день он так и не назвал её, а сказал, что бы я пришел в следующий раз и мы вместе посчитаем. у меня сложилось впечатление будто он получает удовольствие от своей власти.
НУ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?
- 006.jpg
Здравствуйте, Илья!
Наследники, принявшие наследство, отвечают в том числе и по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому СНТ вправе было предъявить требования о погашении задолженности по оплате электроэнергии наследодателю, а теперь вправе предъявить эти требования к Вам.
Что касается самого акта, то, увы, но в нём не усматривается каких-либо нарушений, которые могли повлечь признание его недействительным.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
я немножко не правильно выразил суть, я согласен оплатить долг, но мне не выставлено никаких требований. уже скоро три года как я пытаюсь получить с них хоть какое-нибудь требование, но увы.