8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Значит ли это что уведомления о необходимости подать 3ндфл больше не придёт?

Здравствуйте! В 2020 году продала наследственную квартиру, ( наследство с даты смерти октябрь 2016, зарегистрировала право собственности в 2019) пришло уведомление из налоговой о представлении 3ндфл, т к по их информации объект в собственности менее 3х лет. В ответ я написала объяснительную, приложив свидетельство о смерти наследодателя. Сегодня пришёл ответ из налоговой , что рассмотрев моё обращение, и на основании представленных документов обязанность по представлении 3ндфл за 2020 у меня отсутствует. Значит ли это что уведомления о необходимости подать 3ндфл больше не придёт? Я правильно понимаю, что в налоговую приходит информация только о регистрации прав собственности, каким способом получена недвижимость они не уведомлены

24 марта, 08:26, Светлана, г. Красногорск
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Действительно, выводы о наличии объектов налогообложения налоговые органы делают только на основании поступающей информации из Росреестра, банков и т.п. Более точно решить, возникла у Вас обязанность декларировать доход и платить налог они могут только после предоставления Вами дополнительных документов и письменных пояснений. Для этого и делаются оговорки в требовании (уведомлении) о предоставлении декларации о необходимости дать пояснения. Вашим обращением проверяющие удовлетворены. Исходя из описанных обстоятельств у Вас действительно отсутствует обязанность декларировать доход и платить налог.

24 марта, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Значит ли это что компании больше не существует и можно спать спокойно или все таки может быть что-то страшное, так сказать привет из прошлого?
Здравствуйте, на меня были оформлены две фирмы. Вводя в поисковик указано что компания ликвидирована. Значит ли это что компании больше не существует и можно спать спокойно или все таки может быть что-то страшное,так сказать привет из прошлого?
09 июня, 09:57, вопрос №3052348, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Значит ли это, что мне сейчас придётся менять паспорт, и потом снова его менять, тк хочу взять фамилию будущего мужа
Здравствуйте. Мне 20,день рождение был 6 декабря, сейчас 19 января, т е он просрочен Я беременна (1,5 мес), хотим расписаться с парнем Значит ли это, что мне сейчас придётся менять паспорт, и потом снова его менять, тк хочу взять фамилию будущего мужа
19 января, 13:46, вопрос №2964308, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, если исполнительное производство остановлено по ст 46ч1п4, значит ли это, что выйдя на пенсию у меня не будет сниматься этот долг?
Здравствуйте, если исполнительное производство остановлено по ст 46ч1п4, значит ли это, что выйдя на пенсию у меня не будет сниматься этот долг?
14 октября 2020, 10:11, вопрос №2885759, Нина, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Банк прислал 2-НДФЛ, значит ли это, что банк простил долг по кредиту?
пришло уведомление от банка, в котором написано, что "в соответствии с п. 5 ст. 226 Налогового кодекса РФ уведомляет Вас о том, что Вами в 2016 году получен доход в размере 353998,88 руб. (код дохода 4800), из суммы которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. В соответствии с действующим налоговым законодательством Банк также проинформировал налоговый орган по месту своего учета о сумме неудержанного налога, направив справку по форме 2-НДФЛ с признаком «2» содержащую информацию о сумме Вашего дохода, из которого не был удержан налог. Сумму неудержанного по итогам 2016 года налога на доходы физических лиц в размере 46020 руб. Вам необходимо самостоятельно перечислить в бюджет после получения налогового уведомления и квитанций на оплату, направленных налоговым органом по месту Вашего жительства, в срок — не позднее 1 декабря 2017 года. " значит ли это, что банк простил долг по кредиту и заплатив, налог, можно не выплачивать этот долг?
16 апреля 2017, 12:20, вопрос №1610104, елена, г. Челябинск
3 ответа
Административное право
Значит ли это, что после отсидки человек должен будет заплатить штраф 60 тысяч рублей?
Добрый день. ....арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от исполнения ранее назначенного наказания, т.е. уплаты штрафа по ст.12.8 КоАП РФ. Значит ли это, что после отсидки человек должен будет заплатить 60 т.р ?
08 марта 2017, 08:52, вопрос №1564098, Руслан, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.03.2021