8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в изменении графика отпусков?

Работаю в государственном вузе преподавателем. В конце 2020 был сформирован график отпусков, по которому я, как и все, выхожу в очередной оплачиваемый отпуск в июле (кажется, 49 дней из 56, так как неделя отпуска была зимой).

Но я забеременела, теперь примерно в те же сроки, когда должен начаться отпуск, у меня начнется больничный по беременности и родам.

Могу ли я обратиться в отдел кадров с просьбой поменять мне график отпуска, чтобы я вышла в ежегодный оплачиваемый отпуск до ухода на больничный по беременности?

Насколько сократится ежегодный отпуск, если я в него таким образом выйду раньше, не доработав до конца учебного года?

Могут ли мне отказать в изменении графика отпусков?

, Клиент, г. Иркутск
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Соответственно, можете взять полностью отпуск ежегодный перед отпуском по беременности и родам.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли отказать в ежегодном отпуске в данном случае?
могут ли отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске подписанном в табеле по причине производственной необходимости со слов руководителя .Из 28 положенных календарных дней отпуска в году отгулял всего 3 дня.
, вопрос №2365237, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям?
Добрый вечер. Следующая ситуация, находился 2 месяца с 2.10 по 28.11 на амбулаторном лечении, кэк написали в заключении предоставить академ на 1 год. я пришел с заявлением 5.12 и мне сказали что уже поздно, твой приказ у ректора, а я не мог раньше, у меня было обострение болезни. вопрос могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям если подписан приказ, и можно ли досрочно выйти с академотпуска с новым закдючением кэк и заявлением? мне сказали что вернут только через год и на те же условия, хотя я знаю что это не так.
, вопрос №2189264, Богдан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отказать в очередном отпуске, если в организации не хватает работников?
Могут ли отказать в очередном отпуске матери первоклассника.если в организации где я работаю ,не хватает работников и руководство не любит отпускать в отпуск людей?
, вопрос №1717041, Яна, г. Сызрань
2 ответа
Защита прав работников
могут ли отказать в учебном отпуске
Могут ли отказать в учебном отпуске по справке-вызова, при получении высшего образования впервые?
, вопрос №841108, Евгения, г. Можайск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отказать в отпуске мужу
Здравствуйте! Могут ли отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 года, если жена не работает(муж работает официально)
, вопрос №305712, Наталья, г. Казань
1 ответ