Для этого, необходим будет юрист?

Здравствуйте! Меня зовут Яна. Я, продавец квартиры, покупатель предлагает оплатить половину наличными, остальную часть, отплатить мат.капиталом и жилищным сертификатом.

Как должна происходить сделка? Все оформляется в какой-то организации? Для этого, необходим будет юрист?

, яна, с. Севастополь

Здравствуйте, Яна. С помощью юриста вы можете составить договор купли продажи, и подать необходимые документы на регистрацию  в Росреестр.ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе