Наследственное дело

если знаем что есть имущество не знаем по какому адресу то как писать заявление в суд. Что надо для подачи в суд и какое заявление. Есть ещё машина как быть с ней

, Татьяна, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А почему вы уже в суд собираетесь? Пропустили срок для обращения к нотариусу? В суд Надо обращаться если прошло более 6 месяцев со дня смерти.  Ст 1153 ГК ГК РФ.

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Татьяна
Клиент, г. Вологда
да прошло. плюс это находится далеко от нас территориально. а она никак не хочет это делить(жена моего сына) поэтому вопрос с чего начать.