Нотариус требует оставить оригиналы документов у него
У меня возникла ситуация при принятии наследства, нотариус утверждает что у него в наследственном деле должны остаться оригиналы документов на квартиру. Таких как:
-Свидетельство о государственной регистрации права
-Договор купли-продажи квартиры
Подскажите пожалуйста, насколько правомерны такие действия нотариуса и действительно ли после получения свидетельства о вступлении в наследство оригиналы этих документов должны оставаться у нотариуса или он должен их вернуть?
И если не должны оставаться то на какие нормативные акты мне опереться в споре с нотариусом?