Здравствуйте как вернуть деньги прислали в посылке просто бумагу

, натали, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В данном случае рекомендую вам обратиться в полицию, это можно сделать через сайт мвд или лично. Где вы распаковывали посылку? Не снимали процесс вскрытия посылки на видео? Или, может быть, вскрывали посылку в отделении почты россии под видеокамерой?

Заявление в полицию вы можете написать в любом случае, даже если не можете доказать, что в посылке была просто бумага, но желательно, чтобы у вас были доказательства. На почте россии, в отделениях сдэк  и т.д. часто стоят камеры видеонаблюдения. Кроме того, вам потребуются  доказательства оплаты.

Кроме того, разумеется, можно написать продавцу досудебную претензию, но как показывает практика, в подобных случаях, к сожалению, без помощи полиции обойтись не получается.

С уважением