Здавствуйте, хотела бы узнать каковы шансы на прохождение эмансипации в 16 лет, если родители против

Здавствуйте, хотела бы узнать каковы шансы на прохождение эмансипации в 16 лет, если родители против. Сейчас работаю, в следуещем году планирую востанавливаться в колледже, но так как он в другом городе хотела снять комнату, какие у меня шансы на получение эмансипации ?

, настя, г. Москва

Добрый день,

Если оформлен трудовой договор, то при несогласии родителей следует идти в суд с заявлением об эмансипации. Оснований для отказа не вижу. Следует подготовить также копию трудового договора и желательно получить письменный отказ родителей на согласие с эмансипацией.

С уважением,
Артем Фаттахов

настя
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое