Можно ли вернуть долг без расписки

После смерти отца получила наследство. Лет 6 назад. хотела купить жилье. Муж моей мамы предложил вложить куда то 500 000 р. (типа МММ), а потом он их мне отдаст. На то время мне было 19 лет. Конечно я согласилась, только бы не поднимал руку на маму. И что теперь... Эту организацию поймали, она называлась "Гарант". Денег конечно же он мне не вернул. Могу ли я у него их требовать? и как доказать? Могу ли я пользоваться диктофоном при разговоре с ним? будет ли это являться как доказательство в суде?

, Виктория, г. Елабуга
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория.

К сожалению, если Вы даже воспользуетесь диктофоном — не сможете это предъявить в суде и доказательством это не будет. Деньги он Вам не вернёт.

С уважением!