8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости для директора школы

Имеет ли право директор школы требовать справку об отсутствии судимости с работника, если этот работник принят на работу 20 лет назад, если работник отказывается подписывать согласие на выдачу такой справки, что может сделать в этом случае директор. Спасибо.

, Алла Крикунова, г. Братск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла!

В соответствии со ст. 331 ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

То есть, работодатель имеет право требовать предоставления Вами справки об отсутствии судимости.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит
Сын на каникулах получил травму правой руки, катаясь на сноуборде. В травмпункт не ходили имея печальный опыт сидения в очереди в травматологии более 9 часов. После недели каникул, ещё неделю учились дома на удалёнке. Руку активно лечили, и она стала заживать, но ещё болела. На уроке физкультуры учитель заставил играть сына в баскетбол, несмотря на то что ребенок пожаловался на боль в руке. Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит. Я тут же пошла к директору школы с претензией, где мне было сказано, что без справки преподаватель не обязан верить ребенку, так как они все через одного врут. На сколько правы педагоги?
, вопрос №4049748, Ольга, г. Челябинск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы
Здравствуйте. Я учитель физической культуры. В школе для начальных классов спортивного зала нет, а переоборудовали обычный кабинет в спортивный зал. Так как классов много, то в одно и тоже время проходят уроки у двух классов. В этом зале два класса не помещаются, поэтому у одних проходят практические занятия, а у других теоретические. Кода приходит время оценивать теоретические занятия, у тех кто ничего не делает и не выполняет выходит - 2. Родители возмущаются. Возмущаются, что теоретические занятия проводим ну и теми - 2 ми чьи дети ничего не делают. Это суть конфликта. Вопросы: 1. Правомерны ли теоретические уроки по физкультуре? ( учебники есть, существуют РЭШ и МЭШ - электронные школы по теоретическим урокам которые мы можем давать на уроках). 2. Правомерно ли ставить оценки за теоретические уроки? ( по словам родителя - это не правомерно). 3.Как я себя могу обезопасить от разного рода жалоб родителей? У школы действительно проблема с залом. Выкручиваемся вот так. Как я думаю всё это должно быть прописано в локальных актах школы.
, вопрос №4049693, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст
Я студент 4 курса муз.училища, квалифицирован (артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива). Могу ли я работать преподавателем в общеобразовательной или музыкальной школе имея судимость по ст. 306.1 УКРФ?
, вопрос №4049697, Алексей, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
Здравствуйте! Услышала, что можно получить справку от врача, что ребенку нельзя нервничать. С этой справкой сдается экзамены огэ или егэ в более непринужденной обстановке. Могу что то путать. Хочу узнать подробнее, что ша справка, по какой форме, к какому врачу идти, и какие "преимущества" она даёт в школе
, вопрос №4049708, Кирилл, г. Москва
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Дата обновления страницы 30.07.2015