Можно-ли и каким образом перевести в зону Ж2 или Ж3 под строительство многоквартирного жилого дома

Земельный участок был в собственности с2009г земли населенных пунктов .В последующем по ген плану перевели без уведомления собственника в зелёную зону Р2. Можно-ли и каким образом перевести в зону Ж2 или Ж3 под строительство многоквартирного жилого дома

, нурбаганд, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Нурбаганд.

Через суд маловероятно, что получится заставить муниципалитет/субъект РФ изменить территориальную зону.

Но если раньше участок был в в этих зонах (Ж2/Ж3) тогда можно попытаться в соответствии с п. 4 ст. 32 Градостроительного кодекса РФ оспорить изменение на зону Р2 в суде.

Но шансы не велики…