Помощь в избежании наказания по 20.6.1

На товарища составили протокол так как был не в маске в супермаркете, что можно сделать что бы избежать наказания так как это будет вторая административка у него за год и лишение лицензии на оружие. рассмотрерия еще не было. ищю варианты помощи.

, Артём, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно, за указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность по части 1 ст.20.6.1 КоАП РФ

 Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса,

Для более полного ответа и выработки вариантов защиты надо знать полные и конкретные обстоятельства совершения правонарушения, какое объяснение дал ваш товарищ при составлении протокола?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

А первое административное нарушение у него по какой статье КоАП? Оно подпадает ли под категорию-

посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
Артём
Клиент, г. Москва

Написал вам в чат