Мне на соц карту Сбербанка приходит пенсия 3тр ветеран боевых действий

Здравствуйте. Мне на соц карту Сбербанка приходит пенсия 3тр ветеран боевых действий. Ее арестовали приставы. Можно ли снять арест?

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В законодательстве есть исчерпывающий перечень видов дохода на которые приставы не вправе наложить взыскание. К сожалению, указанный вами доход в данный перечень не относятся и пристав вправе наложить такой арест.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.