Обращатся в БТИ или рехпалату?

Расхождение метража квартиры с бти, по праву собственности 64,4, а по БТИ 64,8, перепланировки небыло, утолщение стен. Чтоб сделать чтоб квартира прошла по ипотеки? Обращатся в БТИ или рехпалату?

, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если последние обмеры, по результатам которых площадь составила 64,8 кв.м, производились уже после того, как в ЕГРН были внесены сведения о площади в размере 64,4 кв.м, то вероятнее всего, что обмерами БТИ установлена более точная площадь, в связи с чем на основании обмеров БТИ следует обращаться в Росреестр для внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».