Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как закрыть ИП

здравстуйте!я открыла ИП в городе где прописана,а сама сейчас проживаю в другом регионе,смогу ли я оплатить налоги в ПФР и закрыть ИП в другом регионе?

18 Ноября 2013, 19:26, вопрос №301330 залия, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аликебедов Роман

    Уважаемая Залия! Во-первых вы можете дать доверенность на право закрытия ИП и совершения других юридических действий другому человеку. А во-вторых можете  отправить необходимые пакет документов в отделение налоговой инспекции где ИП состоит на учете, по почте ценным письмом с описью вложения. Но
    это только в том случае, если у Вас на руках будет полученная справка
    из Пенсионного фонда (В ПФР Вам в любом случае придется заплатить взносы за несколько месяцев, только тогда они выдадут справку) если у Вас её не будет Вам придется посещать свой
    город для её получения. Но для начала, свяжитесь с Пенсионным фондом,
    возможно они смогут Вам предоставить указанную справку по почте.

    18 Ноября 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Залия.

    Вам нужно отправить почтой документы на закрытие ИП: это заявление и гос. пошлина в размере 160 руб. Справку из ПФР по закону сейчас предоставлять не нужно. Отказать в ликвидации ИП налоговая не имеет права, вам все зарегистрируют, а ПФР после этого вам пришлет счет задолженности с просьбой погасить в определенный срок, его нужно будет оплатить, т.к. если вы не оплатите, ПФР подаст на вас в суд.

    Заявление и реквизиты гос. пошлины можно взять на сайте: nalog.ru

    Заявление нужно заверить у нотариуса.

    C уважением, Алена.

    19 Ноября 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats