8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли таможенное декларирование при покупке прав на перевод и здание книги?

Покупаем у иностранного издательства право на перевод и издание книги в РФ определенным тиражом. Требуется ли таможенное декларирование при покупке прав на перевод и здание книги?

, Юрий, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Юрий!

Согласно «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» таможенное декларирование — это подача таможенной декларации в таможенный орган. В декларации указываются сведения о товарах, об избранной таможенной процедуре, о способе перемещения товаров и условиях внешнеторговой сделки с ними, а также информация о таможенных платежах, подлежащих уплате.

Покупка прав на перевод и издание книги к таможенному декларированию отношения не имеет.

Вам следует заключить внешнеэкономический  договор

Автор может заключить договор и на передачу неисключительных прав по публикации своего произведения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Автомобильное право
Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
Добрый день, нужна консультация. Сын управлял чужим транспортным средством. Врезался в столб. В машине находился сын владельца, который устно разрешил управление данным т/с. Пострадавших - нет. Оценка стоимости ремонта в официальном сервисе 1 млн.руб. Независимая экспертиза дала такую же. Доверенности у моего сына на управление данным средством нет. ОСАГО тоже нет Владелец авто собирается подавать в суд. Вопрос: несёт ли мой сын ответственность за ущерб и можно ли её избежать?
, вопрос №4032954, Наталия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли мне вступать в права собственности на дом который мы купили находясь в браке?
Здравствуйте, я живу в г. Кременная ЛНР. Год назад у меня умер муж. Нужно ли мне вступать в права собственности на дом который мы купили находясь в браке?
, вопрос №4031924, Олеся, Луганск
Жилищное право
И куда обращаться к нотариусу?
Добрый день. Есть квартира, в ней моя доля 3/4, хотела бы выкупить у другого собственника его доли, у него 1/12, что составляет где то 5кв.м. Возможно ли оформить такую покупку, право на эту часть появилась по наследству. И куда обращаться к нотариусу?
, вопрос №4031830, Ксения, г. Москва
Нотариат
Можно ли через суд оформить право собственности
Здравствуйте, я купила дом в ЛНР.На тот момент не было возможности оформить документы.Сделали доверенность, доверитель умер.Деньги за дом отдала, наследники не претендуют на этот дом.Можно ли через суд оформить право собственности
, вопрос №4031348, Анастасия, Луганск
Гражданское право
Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт?
Здравствуйте, будет ли ответственность за покупку интим фото у девушки 16 или 17 лет, при условии что девушка сама размещает объявления о продаже ? Имеет ли в таком случае значение переводы банковских карт ? Заранее огромное спасибо, очень хочу понять эту тему простым языком
, вопрос №4030491, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.03.2021