Обращаться в суд и расторгать договор с продавцом из-за существенных недостатков?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста один вопрос, если это возможно.
Купили в ипотеку с женой дом с участком, решили вызвать геодезиста, выяснилось, что по одной стороне забор примерно на 30-40 сантиметров на соседнем участке, дом к забору ровно 3 метра.
Получается если перенести забор, то расстояние станет меньше 3х метров, а это нарушение.
Как быть в этой ситуации? Обращаться в суд и расторгать договор с продавцом из-за существенных недостатков?
Тут вопрос скорее больше стоит в том, насколько серьезный этот недостаток и чем он грозит мне.
Скорее всего суд назначит экспертизу.
Тут еще вопрос стоит не только в выигрыше суда, но и возможности получить деньги от продавцов, ведь они деньги могли потратить и если денег у них нет и нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то возврат этих денег может быть затруднительным