Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Перерегистрация ооо перепродажа

Добрый день!

Подскажите пошагово как переригистрировать ооо, и сколько стоит это у вас. ситуация сл. характера, Компания достается мне путем перепродажи. в данный момент без меня есть 2 учередителя, в итоге я должен остаться 1

05 Декабря 2012, 09:31, вопрос №30132 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 505 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Стоит это примерно от 4000 рублей (именно за сопровождение сделки)- оформляется 2 договора купли-продажи долей в УК данного ООО - такой договор подписывается у нотариуса (нотариусу дополнительная оплата).

    05 Декабря 2012, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ищите юриста ближе к дому, или там где Вам удобно.

    http://cpu-imperia.ru/prodaja_doli_ooo/

    http://www.regotdel.ru/vi/smena_uchastnikov/kuplya

    - можно тут посмотреть про список документов и прочее.

    05 Декабря 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юматов Павел

    В соотв. с пп.5-7 ст.21 ФЗ «Об общества с ограниченной ответственностью» оба участника общества направляют оферту с указанием цены и других условий продажи доли или части доли в уставном капитале в Ваш адрес и адрес самого общества (если это предусмотрено уставом). Вы акцептируете оферту и заключаете договор, при этом в соотв. с абз.2 ч.11 ст.21 вышеуказанного ФЗ нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях использования преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с уже упомянутыми пп. 5-7 ст.21. После подписания договора купли-продажи в ИФНС подается заявление установленной формы для регистрации соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.

    05 Декабря 2012, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats