Нужно ли указывать стоимость авто по оценке в договоре, если все участники близкие родственники?

Здравствуйте, подскажите нужно ли заверять нотариально договор дарения доли автомобиля близкому родственнику, если все участники договора явятся лично в ГИБДД? нужно ли указывать стоимость авто по оценке в договоре, если все участники близкие родственники?

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В договоре прописывается стоимость если идёт речь о купле-продаже объекта. В договоре дарения стоимость прописывать не надо. Но помните, что дарение не облагается налогом только между близкими родственниками. Вы уже подготовили договор? Сколько долевых собственников и какие у них доли? Каким образом получены доли? В порядке наследования или как?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.