Снятие ареста при регистрации недвижимости Банкрота

Добрый день уважаемые приставы

Отправьте пожалуйста статью, на то, что при регистрации недвижимости купленной с торгов по банкротству, все аресты фссп снимаются или не действуют)

Спасибо)

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 126. Последствия открытия конкурсного производства

1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:

снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается;

Дополнительная информация http://docs.cntd.ru/document/5...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Об этом сказано в статье 96 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Аресты должны быть сняты уже после открытии конкурсного производства, при окончании исполнительных производств.