Здравствуйте Думаю Вы подскажете мне ответ на мой вопрос либо

Здравствуйте!

Думаю, Вы подскажете мне ответ на мой вопрос, либо посоветуете того кому его лучше задать. А то к кому не обращался никто не мог дать полный ответ. Мне 45 лет, и я получаю пенсию как участник БД (боевых действий). И в связи с этим у меня вопрос: Что будет, точнее как мне будет начисляется эта пенсия (БД), когда я выйду на законную пенсию? Одним словом я бы хотел узнать, не уберут ли ее вообще по достижению выхода на пенсию или будут платить 2 пенсии. Основная пенсия и плюс за БД?

Спасибо!

, Алексей, г. Березники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Надо полагать, что вы ведете речь не о пенсии, а о ежемесячной денежной выплате вам в связи с наличием статуса ветерана боевых действий согласно ФЗ «О ветеранах». Эта выплата носит пожизненный характер. И по выходу на пенсию по старости или по выслуге лет (какая вам будет полагаться, выплата за «ветеранство» вам также будет выплачиваться

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.