Оказалось что договор заключён вроде правильно но они его не могут принять, т.к

Здравствуйте

Вопрос по мат . капиталу

Мы заключили договор купли продажи на дом за счёт мат. капитала .

Пришли в пенсионный фонд . Оказалось что договор заключён вроде правильно но они его не могут принять , т.к. там написано сумма сделки и то что сумма за дом и землю . А мат.капитал можно распределить только на дом . В итоге мы теперь не можем его расторгнуть из-за мат.капитала и документы подать не можем . Т.к. оплатить дом .

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — точнее ситуацию, кто вам и в чём отказывает? Что по договору вы покупаете? Отдельно дом, без земельного участка приобрести нельзя если они принадлежат одному собственнику. Если приобретается по одному договору и дом и участок то использовать средства материнского капитала можно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.