Стоит ли подать иск о признании сделки с квартирой недействительной?
Я имела половину дома в деревне. Она сгорела по вине собственицы второй половины дома. Суд признал её виновной и присудил мне компенсацию. Но ответчица безработная и денег на счетах у нее нет. За полгода до пожара она купила благоустроенную квартиру. После подачи иска ответчица переоформила её на сына. После пожара проживает там, хотя прописана в сгоревшем доме. Стоит ли подать иск о признании сделки с квартирой недействительной?

Я подала иск на возмещение ущерба 3.02.20г., квартира была куплена ответчицей, в июне 2019. С 28.02.2020г собственником является сын ответчицы. Есть выписка из Росреестра
В вашем случае есть основания для признания сделки мнимой. Для решения вопроса о том, стоит ли подавать иск, следует иметь в виду, что в последующем при удовлетворении данного иска и отсутствии у должника другого жилья нельзя будет обратить взыскание на единственное жилье должника.