Как мне запросить о движении материала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации: Мною было подано заявление в полицию о причинении лёгкого вреда здоровью моему несовершеннолетнему сыну. Полиция собрала материал и направила в мировой суд. Прошло уже более пяти месяцев суд молчит. Как мне запросить о движении материала?

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам должны были из полиции прислать документы, что материалы направили в мировой суд ил что-то подобное. Рекомендую вам обратиться в мировой суд и узнать о движении вашего дела.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

От полиции ответ получен, Меня интересует как правильно запросить о результате движения материала в суд?

Элементарно позвонить в судебный участок и объяснить вашу ситуацию.Я же не знаю, что у вас в ответе из полиции написано, более подробно затруднительно посоветовать, что сделать

Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!  Вы можете узнать, находятся ли данные материалы в производстве мирового судьи  конкретного судебного участка. В настоящее время каждый судебный участок имеет свой сайт, найдите сайт судебного участка по территориальности, т. е. по месту причинения телесных повреждений Вашему сыну, найдите на сайте  информацию по данному делу. В крайнем случае, позвоните в канцелярию данного судебного участка и выясните необходимую информацию.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

В суде телефона нет. Информации на сайте нет.

Позвоните в районный суд, там есть все сведения о мировых судьях их района,