Как добиться перерасчёт за потребленные у слуги(по показаниям счётчиков) если компания подала иск в суд и отказывается делать перерасчёт?
Я не оплачивал и не передавал данные по комунальным услугам в течении года. Как добиться перерасчёт за потребленные у слуги(по показаниям счётчиков) если компания подала иск в суд и отказывается делать перерасчёт?
, Гришин Владимир Валентинович, г. Москва
Айрат Ибрагимов
в исковом судопроизводстве необходимо походатайствовать о проведении перерасчета со стороны управляющей компании, также вы со своей стороны можете предоставить контр-расчет. также необходимо в судебном производстве предоставить все показания счетчиков. судебное решение скорее всего в любом случае будет удовлетворительным, то в рамках закона вам необходимо будет заявить ходатайство о применении ст.333 ГК РФ о снижении пеней, процентов, штрафов