Пересдача ПДД для лишенных прав управления транспортным средством

Здравствуйте, я был лишен прав за езду в алкогольном опьянении в 2012 году 4 июня. Попадаю ли я под этот закон? То есть нужно ли мне при получении прав пересдавать теоретический экзамен? И нужно ли проходить медкомиссию если она у меня еще будет действительна? Спасибо!

, Владислав, г. Железногорск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, Вы не попадаете под действие этого закона. Пересдавать будут те, кто совершил правонарушение с 1 сентября 2013 года.

Теперь по поводу комиссии. При получении ВУ Вам нужно будет предоставить действующую мед. справку. Если она у Вас будет ещё действительна, то проходить комиссию не придётся.

Владислав
Клиент, г. Железногорск

Спасибо, большое!