Или вставать где-то на учёт при прибытии в РФ?

Добрый день.

Я гражданка России, проживаю в Украине (постоянный вид на жительство). Могу ли я ездить (временно, срок 1 неделя) на своей машине (оформлена на меня) с украинскими номерами в России? И, если да, то нужно ли для это оформлять какие-то спец.Документы? Или вставать где-то на учёт при прибытии в РФ?

Заранее огромное спасибо

, Мария, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. Тем более, что вы являетесь гражданкой Российской Федерации, то можете свободно заезжать на территорию РФ сроком на одну неделю, а без регистрации можете находится до 90(девяносто) суток. Удачных Вам поездок.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за быстрый ответ. Но вопрос был в оформлении документов на машину с украинскими номерами, а не на меня.