порядок общения и состояние ребенка сейчас есть еще действующе

порядок общения и состояние ребенка. сейчас есть еще действующе мировое соглашение , в котором этого пункта нет. и новое постановление которое не вступило где этот пункт появился. до того как бж подала иск с ребенком общался когда он болеет без присутсвия матери и опыт общения есть. в том числе сам возил в больницу, ухаживал и тд и тп. последний месяц бж отказывает в общении с ребенком и говорит что он болеет.как быть в таком случае ? меня это совершенно не устраивает. живем на расстоянии 1км друг от друга

, Александр, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 66 Семейного Кодекса РФ родитель проживающий отдельно от ребёнка имеет право на общение с ним в порядке, установленном, в том числе, и судом. Если в вашем случае суд определяет порядок общения, то надо действовать в соответствии с решениями суда и положениями мирового соглашения, которые вступают в силу по решению того же суда. Новый пункт станет обязательным после вступления решения суда в силу, а пока действуют старые правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!