8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь собственницей квартиры, а мой брат является собственником 1, 15, грубо говоря имеет 4 кв м, хочу купить

Добрый день. Являюсь собственницей квартиры,а мой брат является собственником 1,15,грубо говоря имеет 4 кв м, хочу купить их у него,он отправил самостоятельно мне письмо (нотариально не заверенное), где пишет о том,что продает эти метры за 390 тыс.р., и все услуги оплачиваю в добавок я, на что я ответила письмом,прилагая независимую оценку,что согласна купить,но исходя из этой оценки за 166 тыс, на что он позвонил и согласился,прошло время,он ничего не делал,позвонил снова и стал шантажировать, либо я покупаю за 250 тыс и оплачиваю все услуги, либо он сдает под залог эту долю в банк. Я узнала,что банк за такое никогда не возьмется, но могут взяться частные фирмы,которые дают под залог , что-то "Быстрый займ" и тд., что делать? шантаж идет достаточно долго уже, согласие я дала на покупку, на что он также дал согласие на сумму,которую я ему предложила исходя из оценки. Я студент, без родителей, мне 22 года,я не работаю, учусь в двух университетах, не знаю как быть сейчас, может подать в суд на выкуп этой доли?

Показать полностью
, Анна, Бахчисарай
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна
Вы можете через суд обязать вашего брата продать долю вам.
В суде вы предоставите свою оценку, брат имеет право предоставить свою.
Единственное вам лучше сначала посчитать затратную часть в варианте с судом и просто выкупом у брата.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2021