Являюсь собственницей квартиры, а мой брат является собственником 1, 15, грубо говоря имеет 4 кв м, хочу купить

Добрый день. Являюсь собственницей квартиры,а мой брат является собственником 1,15,грубо говоря имеет 4 кв м, хочу купить их у него,он отправил самостоятельно мне письмо (нотариально не заверенное), где пишет о том,что продает эти метры за 390 тыс.р., и все услуги оплачиваю в добавок я, на что я ответила письмом,прилагая независимую оценку,что согласна купить,но исходя из этой оценки за 166 тыс, на что он позвонил и согласился,прошло время,он ничего не делал,позвонил снова и стал шантажировать, либо я покупаю за 250 тыс и оплачиваю все услуги, либо он сдает под залог эту долю в банк. Я узнала,что банк за такое никогда не возьмется, но могут взяться частные фирмы,которые дают под залог , что-то "Быстрый займ" и тд., что делать? шантаж идет достаточно долго уже, согласие я дала на покупку, на что он также дал согласие на сумму,которую я ему предложила исходя из оценки. Я студент, без родителей, мне 22 года,я не работаю, учусь в двух университетах, не знаю как быть сейчас, может подать в суд на выкуп этой доли?

, Анна, Бахчисарай
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна
Вы можете через суд обязать вашего брата продать долю вам.
В суде вы предоставите свою оценку, брат имеет право предоставить свою.
Единственное вам лучше сначала посчитать затратную часть в варианте с судом и просто выкупом у брата.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».