Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не заплатили зарплату

устроился в организацию.трудового договора сразу не заключили были лишь одни обещания.в итоге отработал полтора месяца.начал работу с 17.09 по договоренности зарплата должна

была быть в конце месяца.01.10 он заплатил все как положено по его прайсу(прайс остался на руках)с 01.10 проработал до 05.11 в середине октября дали аванс 10000руб.а остальные 38000 не хочет платить.мотивирую это прогулом а прогул по его прайсу 20000. хотя никаких прогулов не было и я ничего не подписывал.и есть два свидетеля которых так же кинули.как можно добиться правды?

18 Ноября 2013, 18:32, вопрос №301252 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Вы можете обратиться в ГИТ за защитой своих прав. В жалобе отразите все обстоятельства дела. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Зарплату можно взыскать в судебном порядке. В суд дополнительно заявите свидетелей, которые подтвердят Вашу работу у данного работодателя. Дополнительно пишите жалобу в прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чашников Сергей

    Добрый день, Сергей!

    Не тяните время, обращайтсь к юристу очно, а он уже оценит перспективы Вашего дела в суде. И соберите все доказательства, какие у Вас есть о размере заработной платы.

    19 Ноября 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats